Ваш город:

Миграция пуха в верхней одежде. Допустимые нормы

12.04.2017

перьяОбращаемся к «продавцам» верхней детской одежды, которые работают с изделиями с натуральным пуховым наполнителем. Как часто Вы слышите от покупателей жалобу такого типа: «Я хочу вернуть пуховик – он бракованный. В нём пух «лезет»?

Такое явление действительно существует. Называется оно миграцией пуха в изделии. Пух может перемещаться между пакетами через швы изделия. Если пух низкого качества, то он будет прокалывать ткань и высыпаться. Также недобросовестные производители могут экономить на тканях и использовать ткани без пухонепроницаемых свойств.

Но это совершенно не значит, что после носки детского пуховика с натуральным наполнителем любой марки Вы ощутите на себе «эффект курятника». Добросовестные производители применяют множество технологий, благодаря которым значительно останавливается миграция пуха в изделии.

При производстве верхней детской одежды торговой марки GnK, чтобы остановить миграцию пуха, мы используем высококачественные износостойкие ткани, бесшовную технологию сборки, 2-х и даже 3-х слойные пакеты. При таких условиях у пуха просто нет шанса «пробиться» на поверхность.

Согласно ГОСТу 26464-85 допустимая суммарная длина всех мигрировавших волокон утеплителя через элементы ниточного соединения составляет 140мм, что равно 14 пушинкам длиной по 1 см со всего изделия.

Расчет проводился на основании формулы:

формула

где KCM - коэффициент сквозной миграции по длине мигрировавших волокон утеплителя;

ln - суммарная длина всех мигрировавших волокон утеплителя через элементы ниточного соединения, мм;

Lобщ - общая длина ниточного соединения, мм.

Пример расчета:

ln = KCM* Lобщ = 0,007*20 000мм

Величина коэффициента, равной 0,007 взята из таблицы №4 согласно ГОСТу 26464-85

таблица миграции пуха

Если Вы протестируете пуховик и обнаружите около 14 выпавших пушинок и меньше, то говорить о браке здесь совершенно неуместно. Такое количество пуха потребителя никак не потревожит.

При этом потребитель получает несколько безусловных бонусов от выбора в пользу детской пуховой одежды. Такой пуховик:

  • имеет лёгкий вес изделия и небольшой объём изделия по сравнению с альтернативной синтетикой
  • обладает высокими теплозащитными свойствами, идеально подходит для регионов с суровыми климатическими условиями
  • поддерживает естественную температуру тела
  • мягкий и приятный на ощупь
  • долговечный

Поэтому при выборе производителей верхней детской одежды с натуральным пухом тщательно изучайте продукцию и документацию.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор костюмов G’n’K. Сверкающий костюм для девочки С-656/С-657
09.12.2019

Чтобы вам проще было ориентироваться в продукции G’n’K и оформлять поставку дистанционно, мы подробно рассказываем обо всех изюминках каждой модели. Сейчас настала очередь необыкновенного костюма для девочки С-656/С-657.

Тенденции и тренды детской одежды сезона «Зима 2019»
01.04.2018

Вы уже задумывались о том, что будет модно в сезоне «Зима 2019»? Если Вы работаете в сфере модной индустрии и продаёте детскую одежду, то Вам нужно знать главные тенденции грядущего сезона задолго до того, как Ваши покупатели захотят их приобрести.

Познакомьтесь с актуальными трендами детской верхней одежды 2019 года. Мы делимся с Вами информацией от ведущих дизайнеров моды.

Обзор куртки для мальчика ЗС-884
17.04.2020

Выбор верхней зимней одежды для ребенка очень важен для каждого родителя. Нужно, чтобы курточка была теплой, непромокаемой и надежного качества, и при этом цена «не кусалась».

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.